¿Cómo precio las galletas caseras?

2 Respuestas


  • Cuando tuvimos un evento de recaudación de fondos, tomé el precio de todos los ingredientes utilizados para hacer las galletas y dividí ese total con la cantidad de galletas hechas ... Para obtener ganancias, simplemente sumaría la cantidad de allí ... . P.ej. 25-50 centavos por ganancia de galleta. Depende completamente de usted cuánto cobrar, pero siempre piense en usted mismo ... ¿** Yo ** pagaría MUCHO MUCHO por esa galleta? :)
  • Eso dependería de lo buenos que sean y de lo grandes que sean ... Iría a las panaderías locales y les pondría precio a sus galletas para hacer una comparación ...

Escribe tu respuesta

Tu respuesta aparecerá después de la moderación