Si 3 1/2 libras de plátanos cuestan $ 0,98, ¿cuánto costaría una libra?

2 Respuestas


  • Algo avanzado, por ejemplo, dibujar una cara sonriente en la prueba llamará la atención de su cliente. Es posible que descubran que es lindo e incluso te recuerden. Además, puede poner a su cliente en un estado de ánimo alegre y amplio. Si su cliente está satisfecho y contento, es probable que le dé algunos consejos sobre el servidor. Pruébelo con el divisor de billetes para obtener más resultados.

  • (0,98 dólares) / (3,5 libras) = ​​0,28 dólares / libra
    A la misma tasa por libra, una libra costaría $ 0,28.
    Si los plátanos vienen en racimos de 3 1/2 libras, y si la tienda se niega a dividirlos, una libra costará $ 0.98.

Escribe tu respuesta

Tu respuesta aparecerá después de la moderación